Liebe Tennisfreunde,

mittlerweile geht unser Stadtpokal in 2022 bereits in die 3. Runde.

Für unsere diesjährige Veranstaltung ist es uns gelungen, unseren neuen Bürgermeister Hr. Gauger als Schirmherrn für diese Veranstaltung zu gewinnen. Gemeinsam mit dem Bürgermeister wollen wir den Stadtpokal sowohl für die Teilnehmer als auch die gesamte Bevölkerung der Stadt Bad Wildbad noch attraktiver präsentieren.

Wir hoffen auf zahlreiche Teilnahme, ein schönes Turnier, faire Wettkämpfe und viel Freude an den Begegnungen auf und neben dem Platz.

Das Orga-Team
Das Orga-Team

Alexander Insinna

TC Calmbach

Timo Neuweiler

TC Calmbach

Jan Schmidt-Daenecke

Jan Schmidt-Daenecke

TC Bad Wildbad

Sponsoren:
  • Wettbewerbe

  •  Doppel Damen
     1
  •  Doppel Herren
     0
  •  Einzel Damen A  |  LK 1,0 - 25,0
     9
  •  Einzel Herren A  |  LK 1,0 - 25,0
  •  Einzel Herren B  |  LK 20,0 - 25,0

  • Es gelten die aktuellen Leistungsklassen (LK) zum Stichtag 15.05.2022.

     Vollständige Ausschreibung

 Die nächsten Spiele:

Aktuell keine Begegnungen terminiert!
Durchführung

Allgemeine Informationen

  • Einzel
    Gruppenspiele
    26.05.2022 - 26.08.2022
    Viertelfinale
    29.08.2022 - 04.09.2022
    Halbfinale
    10.09.2022
    Finale
    11.09.2022
  • Doppel
    Gruppenspiele
    02.09.2022 - 03.09.2022
    Halbfinale & Finale
    04.09.2022
  • Spielmodus
    2 Gewinnsätze und 3. Satz als Match-Tiebreak
  • Spielorte
    Calmbach
    3 Plätze
    Bad Wildbad
    6 Plätze
Einzel Herren A

Gruppe 01

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Uwe Fröhlich
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Uwe Fröhlich
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Florian Schlegel
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Florian Schlegel
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Reiner Bott
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Reiner Bott
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Oliver Rothfuss
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Oliver Rothfuss
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Florian Schlegel - Uwe Fröhlich
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Florian Schlegel - Oliver Rothfuss
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Florian Schlegel - Reiner Bott
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Uwe Fröhlich - Oliver Rothfuss
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Uwe Fröhlich - Reiner Bott
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Oliver Rothfuss - Reiner Bott
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Einzel Herren A

Gruppe 02

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Timo Neuweiler
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Timo Neuweiler
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Timo Lutz
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Timo Lutz
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Michael Zauner
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Michael Zauner
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Michael Zauner - Timo Lutz
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Michael Zauner - Timo Neuweiler
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Timo Lutz - Timo Neuweiler
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Einzel Herren A

Gruppe 03

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Samir Silajdzic
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Samir Silajdzic
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Jan Schmidt-Daenecke
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Jan Schmidt-Daenecke
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Jochen-Thilo Reinhardt
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Jochen-Thilo Reinhardt
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Jan Schmidt-Daenecke - Samir Silajdzic
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Jan Schmidt-Daenecke - Jochen-Thilo Reinhardt
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Samir Silajdzic - Jochen-Thilo Reinhardt
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Einzel Herren A

Gruppe 04

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Joachim Schlegel
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Joachim Schlegel
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Michael Bott
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Michael Bott
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Byron Springer
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Byron Springer
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Bernd Wolfinger
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Bernd Wolfinger
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Joachim Schlegel - Bernd Wolfinger
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Joachim Schlegel - Byron Springer
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Joachim Schlegel - Michael Bott
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Bernd Wolfinger - Byron Springer
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Bernd Wolfinger - Michael Bott
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Byron Springer - Michael Bott
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Einzel Herren B

Gruppe 05

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Luca Fröhlich
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Luca Fröhlich
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Stefan Schuhmann
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Stefan Schuhmann
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Manfred Schweizer
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Manfred Schweizer
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Luca Fröhlich - Manfred Schweizer
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Luca Fröhlich - Stefan Schuhmann
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Manfred Schweizer - Stefan Schuhmann
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Einzel Herren B

Gruppe 06

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Moritz Rönna
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Moritz Rönna
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • André Loy
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • André Loy
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Alexander Insinna
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Alexander Insinna
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Jürgen Gerbert
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Jürgen Gerbert
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Moritz Rönna - Jürgen Gerbert
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Moritz Rönna - Alexander Insinna
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Moritz Rönna - André Loy
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Jürgen Gerbert - Alexander Insinna
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Jürgen Gerbert - André Loy
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Alexander Insinna - André Loy
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Einzel Herren B

Gruppe 07

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Ralf Haag
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Ralf Haag
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Bernd Schaible
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Bernd Schaible
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Horst Utzni
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Horst Utzni
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Benno Hoffmann
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Benno Hoffmann
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Ralf Haag - Benno Hoffmann
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Ralf Haag - Horst Utzni
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Ralf Haag - Bernd Schaible
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Benno Hoffmann - Horst Utzni
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Benno Hoffmann - Bernd Schaible
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Horst Utzni - Bernd Schaible
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Einzel Herren B

Gruppe 08

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Patrick Fricker
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Patrick Fricker
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Jakob Günther
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Jakob Günther
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Jonas Schrafft
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Jonas Schrafft
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Carsten Gentner
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Carsten Gentner
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Jakob Günther - Patrick Fricker
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Jakob Günther - Carsten Gentner
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Jakob Günther - Jonas Schrafft
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Patrick Fricker - Carsten Gentner
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Patrick Fricker - Jonas Schrafft
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Carsten Gentner - Jonas Schrafft
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Einzel Damen A

Gruppe 09

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Monika Schlegel
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Monika Schlegel
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Nele Krumm
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Nele Krumm
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Anja Seyfried
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Anja Seyfried
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Monika Schlegel - Anja Seyfried
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Monika Schlegel - Nele Krumm
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Anja Seyfried - Nele Krumm
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Einzel Damen A

Gruppe 10

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Iris Frey
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Iris Frey
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Michaela Gaus
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Michaela Gaus
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Annett Baeumchen
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Annett Baeumchen
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Annett Baeumchen - Michaela Gaus
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Annett Baeumchen - Iris Frey
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Michaela Gaus - Iris Frey
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Einzel Damen A

Gruppe 11

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Lara Schrafft
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Lara Schrafft
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Franziska Berweck
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Franziska Berweck
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Sina Rommel
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Sina Rommel
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0

 Spielpaarungen

Spielergebnisse

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Begegnung
  • Ergebnis
  •  Franziska Berweck - Lara Schrafft
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Franziska Berweck - Sina Rommel
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  Lara Schrafft - Sina Rommel
  • – : –
  • – : –
  • – : –

 Viertelfinale

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  •  QF01
  • 1. Gruppe 01 - 2. Gruppe 03
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  QF02
  • 1. Gruppe 02 - 2. Gruppe 04
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  QF03
  • 1. Gruppe 03 - 2. Gruppe 01
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  QF04
  • 1. Gruppe 04 - 2. Gruppe 02
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  QF05
  • 1. Gruppe 05 - 2. Gruppe 07
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  QF06
  • 1. Gruppe 06 - 2. Gruppe 08
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  QF07
  • 1. Gruppe 07 - 2. Gruppe 05
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  QF08
  • 1. Gruppe 08 - 2. Gruppe 06
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  QF09
  • 3. Beste aus Gruppe 09/10/11 - 6. Beste aus Gruppe 09/10/11
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  QF10
  • 4. Beste aus Gruppe 09/10/11 - 5. Beste aus Gruppe 09/10/11
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –

 Halbfinale

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  •  SF01
  • Sieger QF01 - Sieger QF04
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  SF02
  • Sieger QF02 - Sieger QF03
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  SF03
  • Sieger QF05 - Sieger QF08
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  SF04
  • Sieger QF06 - Sieger QF07
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  SF05
  • 1. Beste aus Gruppe 09/10/11 - Sieger QF10
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  •  SF06
  • 2. Beste aus Gruppe 09/10/11 - Sieger QF09
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –

 Finale

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Einzel Herren A
  •  F01
  • Sieger SF01 - Sieger SF02
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Einzel Herren B
  •  F02
  • Sieger SF03 - Sieger SF04
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Einzel Damen A
  •  F03
  • Sieger SF05 - Sieger SF06
  •  offen |  offen |  offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
 Einzelwettbewerb

#38  Meldungen

#38 bestätigte Teilnehmer

  • Einzel Damen A

  • Baeumchen Annett
    Baeumchen Annett
    TC Calmbach
  • Berweck Franziska
    Berweck Franziska
    TC Calmbach
  • Frey Iris
    Frey Iris
    TC Bad Wildbad
  • Gaus Michaela
    Gaus Michaela
    TC Calmbach
  • Krumm Nele
    Krumm Nele
    TC Calmbach
  • Rommel Sina
    Rommel Sina
    TC Calmbach
  • Schlegel Monika
    Schlegel Monika
    TC Bad Wildbad
  • Schrafft Lara
    Schrafft Lara
    TC Calmbach
  • Seyfried Anja
    Seyfried Anja
    TC Calmbach
  • Einzel Herren A

  • Bott Michael
    Bott Michael
    TC Calmbach
  • Bott Reiner
    Bott Reiner
    TC Calmbach
  • Fröhlich Uwe
    Fröhlich Uwe
    TC Calmbach
  • Lutz Timo
    Lutz Timo
    TC Bad Wildbad
  • Neuweiler Timo
    Neuweiler Timo
    TC Calmbach
  • Reinhardt Jochen-Thilo
    Reinhardt Jochen-Thilo
    TC Bad Wildbad
  • Rothfuss Oliver
    Rothfuss Oliver
    TC Bad Wildbad
  • Schlegel Florian
    Schlegel Florian
    TC Bad Wildbad
  • Schlegel Joachim
    Schlegel Joachim
    TC Bad Wildbad
  • Schmidt-Daenecke Jan
    Schmidt-Daenecke Jan
    TC Bad Wildbad
  • Silajdzic Samir
    Silajdzic Samir
    TC Calmbach
  • Springer Byron
    Springer Byron
    TC Bad Wildbad
  • Wolfinger Bernd
    Wolfinger Bernd
    TC Calmbach
  • Zauner Michael
    Zauner Michael
    TC Bad Wildbad
  • Einzel Herren B

  • Fricker Patrick
    Fricker Patrick
    TC Calmbach
  • Fröhlich Luca
    Fröhlich Luca
    TC Calmbach
  • Gentner Carsten
    Gentner Carsten
    TC Bad Wildbad
  • Gerbert Jürgen
    Gerbert Jürgen
    TC Calmbach
  • Günther Jakob
    Günther Jakob
    TC Calmbach
  • Haag Ralf
    Haag Ralf
    TC Bad Wildbad
  • Hoffmann Benno
    Hoffmann Benno
    TC Calmbach
  • Insinna Alexander
    Insinna Alexander
    TC Calmbach
  • Loy André
    Loy André
    TC Calmbach
  • Rönna Moritz
    Rönna Moritz
    TC Bad Wildbad
  • Schaible Bernd
    Schaible Bernd
    TC Calmbach
  • Schrafft Jonas
    Schrafft Jonas
    TC Bad Wildbad
  • Schuhmann Stefan
    Schuhmann Stefan
    TC Bad Wildbad
  • Schweizer Manfred
    Schweizer Manfred
    TC Calmbach
  • Utzni Horst
    Utzni Horst
    TC Calmbach
 Doppelwettbewerb

#1  Meldung

#1 bestätigter Teilnehmer

  • Doppel Damen

  • Baeumchen Annett
    TC Calmbach | Damen A
    Baeumchen Annett
    TC Calmbach | Damen A