Stadtpokal 2020

Herzlich Willkommen auf der Turnierseite des Stadtpokals. Wir wünschen allen Teilnehmern spannende und faire Spiele sowie viel Spass und Erfolg.

Das Orga-Team

  • Spiele in Planung:
  • offen
  • 16
  • Calmbach
  • 4
  • Wildbad
  • 2
  • Spiele abgeschlossen:
  • Calmbach
  • 8
  • Wildbad
  • 14

Die nächsten Begegnungen:

  • 05.08.2020 | 17:30 Uhr | Calmbach
  • Michael Bott - Thomas Kirschke
  • 05.08.2020 | 17:30 Uhr | Calmbach
  • Carsten Gentner - Horst Utzni
  • 06.08.2020 | 18:00 Uhr | Wildbad
  • Michael Zauner - Willi Hesselschwerdt
  • 06.08.2020 | 18:00 Uhr | Wildbad
  • Oliver Rothfuss - Henrik Hofsäss
  • 06.08.2020 | 18:00 Uhr | Calmbach
  • Jochen Seith - Uli Maisenbacher
  • 13.08.2020 | 18:00 Uhr | Calmbach
  • Jochen Seith - Benno Hoffmann
Durchführung

Allgemeine Informationen

Gruppenspiele

17. Juli bis 27. August
Hauptspieltage am 26.07.2020 | 08.08.2020 | 09.08.2020
sonstige Spiele nach Vereinbarung unter Berücksichtigung der Trainingszeiten und Punktspiele
jeweils die ersten beiden Gruppensieger qualifizieren sich für das Viertelfinale bzw. Halbfinale

Finalrunde

ab 29. August

Spielmodus

2 Gewinnsätze | 3.Satz als Match-Tiebreak

Spielorte

Calmbach [3 Plätze] | Wildbad [6 Plätze]

Terminplanung & Ergebnisdienst

Informationen an Uwe Fröhlich oder Uli Maisenbacher

Klasse A

Gruppe 1

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Reiner Bott
  • 1 : 0
  • 2 : 1
  • 11 : 9
  • Thilo Reinhardt
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Samir Silajdzic
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Thomas Kirschke
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Michael Bott
  • 0 : 1
  • 1 : 2
  • 9 : 11

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Reiner Bott - Thilo Reinhardt
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Reiner Bott - Michael Bott
  • 29.07.2020 | 17:15 Uhr
  • 6 : 3
  • 4 : 6
  • 12 : 10
  • 6 : 3  |  4 : 6  |  12 : 10
  • Reiner Bott - Samir Silajdzic
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Reiner Bott - Thomas Kirschke
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Thilo Reinhardt - Michael Bott
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Thilo Reinhardt - Samir Silajdzic
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Thilo Reinhardt - Thomas Kirschke
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Michael Bott - Samir Silajdzic
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Michael Bott - Thomas Kirschke
  • 05.08.2020 | 17:30 Uhr
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Samir Silajdzic - Thomas Kirschke
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Klasse A

Gruppe 2

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Michael Zauner
  • 2 : 0
  • 4 : 1
  • 22 : 16
  • Timo Neuweiler
  • 1 : 1
  • 2 : 2
  • 18 : 17
  • Ralf Schaible
  • 0 : 1
  • 1 : 2
  • 10 : 10
  • Willi Hesselschwerdt
  • 0 : 1
  • 0 : 2
  • 5 : 12

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Michael Zauner - Willi Hesselschwerdt
  • 06.08.2020 | 18:00 Uhr
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Michael Zauner - Ralf Schaible
  • 04.08.2020 | 19:00 Uhr
  • 6 : 4
  • 3 : 6
  • 10 : 4
  • 6 : 4  |  3 : 6  |  10 : 4
  • Michael Zauner - Timo Neuweiler
  • 30.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 3
  • 6 : 3
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 3
  • Willi Hesselschwerdt - Ralf Schaible
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Willi Hesselschwerdt - Timo Neuweiler
  • 04.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 1 : 6
  • 4 : 6
  • – : –
  • 1 : 6  |  4 : 6
  • Ralf Schaible - Timo Neuweiler
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Klasse B

Gruppe 3

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Ralf Haag
  • 3 : 1
  • 6 : 2
  • 43 : 21
  • Alex Insinna
  • 3 : 1
  • 6 : 3
  • 41 : 29
  • Oliver Rothfuss
  • 1 : 1
  • 3 : 2
  • 22 : 17
  • Jakob Günther
  • 1 : 2
  • 2 : 4
  • 14 : 31
  • Henrik Hofsäss
  • 0 : 3
  • 0 : 6
  • 15 : 37

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Alex Insinna - Oliver Rothfuss
  • 29.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 3 : 6
  • 6 : 3
  • 10 : 7
  • 3 : 6  |  6 : 3  |  10 : 7
  • Alex Insinna - Jakob Günther
  • 25.07.2020 | 13:00 Uhr
  • 6 : 1
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 0
  • Alex Insinna - Henrik Hofsäss
  • 21.07.2020 | 19:00 Uhr
  • 7 : 5
  • 6 : 2
  • – : –
  • 7 : 5  |  6 : 2
  • Alex Insinna - Ralf Haag
  • 23.07.2020 | 19:00 Uhr
  • 3 : 6
  • 3 : 6
  • – : –
  • 3 : 6  |  3 : 6
  • Oliver Rothfuss - Jakob Günther
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Oliver Rothfuss - Henrik Hofsäss
  • 06.08.2020 | 18:00 Uhr
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Oliver Rothfuss - Ralf Haag
  • 02.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 7 : 5
  • 6 : 2
  • – : –
  • 7 : 5  |  6 : 2
  • Jakob Günther - Henrik Hofsäss
  • 18.07.2020 | 13:00 Uhr
  • 6 : 4
  • 6 : 3
  • – : –
  • 6 : 4  |  6 : 3
  • Jakob Günther - Ralf Haag
  • 27.07.2020 | 17:00 Uhr
  • 1 : 6
  • 0 : 6
  • – : –
  • 1 : 6  |  0 : 6
  • Henrik Hofsäss - Ralf Haag
  • 22.07.2020 | 19:00 Uhr
  • 0 : 6
  • 1 : 6
  • – : –
  • 0 : 6  |  1 : 6
Klasse B

Gruppe 4

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Jonas Schrafft
  • 1 : 0
  • 2 : 1
  • 13 : 9
  • Carsten Gentner
  • 1 : 1
  • 3 : 2
  • 22 : 18
  • Horst Utzni
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Manfred Schweizer
  • 0 : 1
  • 0 : 2
  • 5 : 13

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Jonas Schrafft - Manfred Schweizer
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Jonas Schrafft - Carsten Gentner
  • 26.07.2020 | 10:30 Uhr
  • 6 : 7
  • 6 : 2
  • 10 : 7
  • 6 : 7  |  6 : 2  |  10 : 7
  • Jonas Schrafft - Horst Utzni
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Manfred Schweizer - Carsten Gentner
  • 17.07.2020 | 17:00 Uhr
  • 0 : 6
  • 5 : 7
  • – : –
  • 0 : 6  |  5 : 7
  • Manfred Schweizer - Horst Utzni
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Carsten Gentner - Horst Utzni
  • 05.08.2020 | 17:30 Uhr
  • – : –
  • – : –
  • – : –
Klasse B

Gruppe 5

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Luca Fröhlich
  • 3 : 0
  • 6 : 1
  • 35 : 14
  • Bernd Theurer
  • 2 : 1
  • 5 : 2
  • 31 : 14
  • Karl-Heinz Aberle
  • 1 : 2
  • 2 : 4
  • 18 : 26
  • Max Kirschner
  • 0 : 3
  • 0 : 6
  • 6 : 36

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Bernd Theurer - Luca Fröhlich
  • 27.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 4
  • 1 : 6
  • 6 : 10
  • 6 : 4  |  1 : 6  |  6 : 10
  • Bernd Theurer - Karl-Heinz Aberle
  • 20.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 0
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 2
  • Bernd Theurer - Max Kirschner
  • 02.08.2020 | 10:00 Uhr
  • 6 : 1
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 0
  • Luca Fröhlich - Karl-Heinz Aberle
  • 02.08.2020 | 10:00 Uhr
  • 6 : 1
  • 6 : 3
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 3
  • Luca Fröhlich - Max Kirschner
  • 18.07.2020 | 13:00 Uhr
  • 6 : 2
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 1
  • Karl-Heinz Aberle - Max Kirschner
  • 27.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 2
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 0
Klasse B

Gruppe 6

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Jochen Seith
  • 1 : 0
  • 2 : 0
  • 12 : 4
  • Patrick Fricker
  • 1 : 1
  • 2 : 3
  • 13 : 24
  • Benno Hoffmann
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • 0 : 0
  • Uli Maisenbacher
  • 0 : 1
  • 1 : 2
  • 12 : 9

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Jochen Seith - Patrick Fricker
  • 30.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 3
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 1
  • Jochen Seith - Benno Hoffmann
  • 13.08.2020 | 18:00 Uhr
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Jochen Seith - Uli Maisenbacher
  • 06.08.2020 | 18:00 Uhr
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Patrick Fricker - Benno Hoffmann
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Patrick Fricker - Uli Maisenbacher
  • 21.07.2020 | 19:00 Uhr
  • 1 : 6
  • 7 : 6
  • 10 : 8
  • 1 : 6  |  7 : 6  |  10 : 8
  • Benno Hoffmann - Uli Maisenbacher
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –

Viertelfinale

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • QF1
  • 1. Gruppe 3 - Bernd Theurer
  • offen | offen | offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • QF2
  • 1. Gruppe 4 - 2. Gruppe 6
  • offen | offen | offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • QF3
  • Luca Fröhlich - 2. Gruppe 3
  • offen | offen | offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • QF4
  • 1. Gruppe 6 - 2. Gruppe 4
  • offen | offen | offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –

Halbfinale

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • SF1
  • 1. Gruppe 1 - 2. Gruppe 2
  • offen | offen | offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • SF2
  • 1. Gruppe 2 - 2. Gruppe 1
  • offen | offen | offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • SF3
  • Sieger QF1 - Sieger QF2
  • offen | offen | offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • SF4
  • Sieger QF3 - Sieger QF4
  • offen | offen | offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –

Finale Stadtpokal Klasse B

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • F2
  • Sieger SF3 - Sieger SF4
  • offen | offen | offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –

Finale Stadtpokal Klasse A

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • F1
  • Sieger SF1 - Sieger SF2
  • offen | offen | offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –