Wettbewerb  
Gruppe 1  |   Gruppe 2  |   Gruppe 3  |   Gruppe 4  |   Gruppe 5  |   Gruppe 6  |   Finalrunde
Wettbewerb  
Gruppe 1  |   Gruppe 2  |   Finalrunde
1  |   2  |   3  |   4  |   5  |   6  |   Finalrunde
1  |   2  |   Finalrunde

Stadtpokal 2020

Herzlich Willkommen auf der Turnierseite des Stadtpokals. Wir wünschen allen Teilnehmern spannende und faire Spiele sowie viel Spass und Erfolg.

Das Orga-Team

Die nächsten Begegnungen:

05. und 06. September 2020

Doppel Herren

Doppel Herren

Gruppe 1

  • Doppel
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Insinna • Schrafft
  • 3 : 0
  • 6 : 0
  • 29 : 16
  • Theurer • Haag
  • 2 : 1
  • 4 : 4
  • 20 : 22
  • Schaible • Bott
  • 1 : 2
  • 3 : 4
  • 16 : 17
  • Kiefer • Haag
  • 0 : 3
  • 1 : 6
  • 15 : 25

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Kiefer • Haag - Schaible • Bott
  • 1 : 4
  • 0 : 4
  • – : –
  • 1 : 4  |  0 : 4
  • Theurer • Haag - Insinna • Schrafft
  • 3 : 5
  • 3 : 5
  • – : –
  • 3 : 5  |  3 : 5
  • Schaible • Bott - Theurer • Haag
  • 1 : 4
  • 4 : 2
  • 5 : 10
  • 1 : 4  |  4 : 2  |  5 : 10
  • Insinna • Schrafft - Kiefer • Haag
  • 5 : 4
  • 5 : 3
  • – : –
  • 5 : 4  |  5 : 3
  • Insinna • Schrafft - Schaible • Bott
  • 5 : 3
  • 4 : 0
  • – : –
  • 5 : 3  |  4 : 0
  • Kiefer • Haag - Theurer • Haag
  • 4 : 1
  • 3 : 5
  • 8 : 10
  • 4 : 1  |  3 : 5  |  8 : 10
Doppel Herren

Gruppe 2

  • Doppel
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Neuweiler • Maisenb.
  • 2 : 1
  • 4 : 2
  • 18 : 9
  • Eitel • Hesselschwerdt
  • 2 : 1
  • 4 : 2
  • 25 : 18
  • Fröhlich • Fröhlich
  • 1 : 2
  • 2 : 4
  • 14 : 19
  • Hofsäss • Rothfuss
  • 1 : 2
  • 2 : 4
  • 12 : 23

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Eitel • Hesselschwerdt - Fröhlich • Fröhlich
  • 5 : 3
  • 5 : 3
  • – : –
  • 5 : 3  |  5 : 3
  • Hofsäss • Rothfuss - Neuweiler • Maisenb.
  • 0 : 4
  • 1 : 4
  • – : –
  • 0 : 4  |  1 : 4
  • Fröhlich • Fröhlich - Hofsäss • Rothfuss
  • 4 : 0
  • 4 : 1
  • – : –
  • 4 : 0  |  4 : 1
  • Neuweiler • Maisenb. - Eitel • Hesselschwerdt
  • 0 : 4
  • 2 : 4
  • – : –
  • 0 : 4  |  2 : 4
  • Neuweiler • Maisenb. - Fröhlich • Fröhlich
  • 4 : 0
  • 4 : 0
  • – : –
  • 4 : 0  |  4 : 0
  • Eitel • Hesselschwerdt - Hofsäss • Rothfuss
  • 4 : 5
  • 3 : 5
  • – : –
  • 4 : 5  |  3 : 5

Finale Doppel Herren

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • PS5
  • Kiefer • Haag - Fröhlich • Fröhlich
  • 06.09.2020 | 15:00 Uhr | Wildbad
  • 0 : 4
  • 4 : 2
  • 6 : 10
  • 0 : 4  |  4 : 2  |  6 : 10
  • PS3
  • Theurer • Haag - Eitel • Hesselschwerdt
  • 06.09.2020 | 15:00 Uhr | Wildbad
  • 0 : 4
  • 0 : 4
  • – : –
  • 0 : 4  |  0 : 4
  • PS1
  • Insinna • Schrafft - Neuweiler • Maisenb.
  • 06.09.2020 | 15:00 Uhr | Wildbad
  • 6 : 7
  • 3 : 6
  • – : –
  • 6 : 7  |  3 : 6
17. Juli bis 02. September 2020

Einzel Herren

Klasse A | Einzel Herren

Gruppe 1

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Reiner Bott
  • 3 : 0
  • 6 : 1
  • 36 : 24
  • Thilo Reinhardt
  • 2 : 1
  • 4 : 3
  • 31 : 29
  • Michael Bott
  • 1 : 2
  • 3 : 5
  • 24 : 33
  • Thomas Kirschke
  • 0 : 3
  • 2 : 6
  • 27 : 32

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Reiner Bott - Thilo Reinhardt
  • 11.08.2020 | 18:30 Uhr
  • 7 : 5
  • 6 : 3
  • – : –
  • 7 : 5  |  6 : 3
  • Reiner Bott - Michael Bott
  • 29.07.2020 | 17:15 Uhr
  • 6 : 3
  • 4 : 6
  • 12 : 10
  • 6 : 3  |  4 : 6  |  12 : 10
  • Reiner Bott - Thomas Kirschke
  • 15.08.2020 | 17:00 Uhr
  • 6 : 3
  • 6 : 4
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 4
  • Thilo Reinhardt - Michael Bott
  • 24.08.2020 | 17:00 Uhr
  • 6 : 3
  • 6 : 3
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 3
  • Thilo Reinhardt - Thomas Kirschke
  • 26.08.2020 | 17:30 Uhr
  • 4 : 6
  • 6 : 4
  • 10 : 5
  • 4 : 6  |  6 : 4  |  10 : 5
  • Michael Bott - Thomas Kirschke
  • 05.08.2020 | 17:30 Uhr
  • 2 : 6
  • 6 : 4
  • 10 : 5
  • 2 : 6  |  6 : 4  |  10 : 5
Klasse A | Einzel Herren

Gruppe 2

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Michael Zauner
  • 3 : 0
  • 6 : 1
  • 34 : 17
  • Timo Neuweiler
  • 2 : 1
  • 4 : 3
  • 28 : 26
  • Ralf Schaible
  • 1 : 2
  • 4 : 5
  • 28 : 29
  • Willi Hesselschwerdt
  • 0 : 3
  • 1 : 6
  • 15 : 33

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Michael Zauner - Willi Hesselschwerdt
  • 06.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 0
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 1
  • Michael Zauner - Ralf Schaible
  • 04.08.2020 | 19:00 Uhr
  • 6 : 4
  • 3 : 6
  • 10 : 4
  • 6 : 4  |  3 : 6  |  10 : 4
  • Michael Zauner - Timo Neuweiler
  • 30.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 3
  • 6 : 3
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 3
  • Willi Hesselschwerdt - Ralf Schaible
  • 13.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 3 : 6
  • 6 : 2
  • 10 : 12
  • 3 : 6  |  6 : 2  |  10 : 12
  • Willi Hesselschwerdt - Timo Neuweiler
  • 04.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 1 : 6
  • 4 : 6
  • – : –
  • 1 : 6  |  4 : 6
  • Ralf Schaible - Timo Neuweiler
  • 19.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 3
  • 3 : 6
  • 6 : 10
  • 6 : 3  |  3 : 6  |  6 : 10
Klasse B | Einzel Herren

Gruppe 3

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Oliver Rothfuss
  • 3 : 1
  • 7 : 2
  • 46 : 26
  • Ralf Haag
  • 3 : 1
  • 6 : 2
  • 43 : 21
  • Alex Insinna
  • 3 : 1
  • 6 : 3
  • 41 : 29
  • Jakob Günther
  • 1 : 3
  • 2 : 6
  • 18 : 43
  • Henrik Hofsäss
  • 0 : 4
  • 0 : 8
  • 20 : 49

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Alex Insinna - Oliver Rothfuss
  • 29.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 3 : 6
  • 6 : 3
  • 10 : 7
  • 3 : 6  |  6 : 3  |  10 : 7
  • Alex Insinna - Jakob Günther
  • 25.07.2020 | 13:00 Uhr
  • 6 : 1
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 0
  • Alex Insinna - Henrik Hofsäss
  • 21.07.2020 | 19:00 Uhr
  • 7 : 5
  • 6 : 2
  • – : –
  • 7 : 5  |  6 : 2
  • Alex Insinna - Ralf Haag
  • 23.07.2020 | 19:00 Uhr
  • 3 : 6
  • 3 : 6
  • – : –
  • 3 : 6  |  3 : 6
  • Oliver Rothfuss - Jakob Günther
  • 24.08.2020 | 17:30 Uhr
  • 6 : 4
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 4  |  6 : 0
  • Oliver Rothfuss - Henrik Hofsäss
  • 06.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 3
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 2
  • Oliver Rothfuss - Ralf Haag
  • 02.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 7 : 5
  • 6 : 2
  • – : –
  • 7 : 5  |  6 : 2
  • Jakob Günther - Henrik Hofsäss
  • 18.07.2020 | 13:00 Uhr
  • 6 : 4
  • 6 : 3
  • – : –
  • 6 : 4  |  6 : 3
  • Jakob Günther - Ralf Haag
  • 27.07.2020 | 17:00 Uhr
  • 1 : 6
  • 0 : 6
  • – : –
  • 1 : 6  |  0 : 6
  • Henrik Hofsäss - Ralf Haag
  • 22.07.2020 | 19:00 Uhr
  • 0 : 6
  • 1 : 6
  • – : –
  • 0 : 6  |  1 : 6
Klasse B | Einzel Herren

Gruppe 4

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Jonas Schrafft
  • 3 : 0
  • 6 : 1
  • 37 : 16
  • Carsten Gentner
  • 2 : 1
  • 5 : 3
  • 31 : 25
  • Horst Utzni
  • 0 : 2
  • 1 : 4
  • 9 : 21
  • Manfred Schweizer
  • 0 : 2
  • 0 : 4
  • 10 : 25

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Jonas Schrafft - Manfred Schweizer
  • 18.08.2020 | 16:00 Uhr
  • 6 : 3
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 2
  • Jonas Schrafft - Carsten Gentner
  • 26.07.2020 | 10:30 Uhr
  • 6 : 7
  • 6 : 2
  • 10 : 7
  • 6 : 7  |  6 : 2  |  10 : 7
  • Jonas Schrafft - Horst Utzni
  • 20.08.2020 | 17:30 Uhr
  • 6 : 2
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 0
  • Manfred Schweizer - Carsten Gentner
  • 17.07.2020 | 17:00 Uhr
  • 0 : 6
  • 5 : 7
  • – : –
  • 0 : 6  |  5 : 7
  • Manfred Schweizer - Horst Utzni
  • offen
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • Carsten Gentner - Horst Utzni
  • 05.08.2020 | 17:30 Uhr
  • 2 : 6
  • 6 : 1
  • 10 : 8
  • 2 : 6  |  6 : 1  |  10 : 8
Klasse B | Einzel Herren

Gruppe 5

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Luca Fröhlich
  • 3 : 0
  • 6 : 1
  • 35 : 14
  • Bernd Theurer
  • 2 : 1
  • 5 : 2
  • 31 : 14
  • Karl-Heinz Aberle
  • 1 : 2
  • 2 : 4
  • 18 : 26
  • Max Kirschner
  • 0 : 3
  • 0 : 6
  • 6 : 36

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Bernd Theurer - Luca Fröhlich
  • 27.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 4
  • 1 : 6
  • 6 : 10
  • 6 : 4  |  1 : 6  |  6 : 10
  • Bernd Theurer - Karl-Heinz Aberle
  • 20.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 0
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 2
  • Bernd Theurer - Max Kirschner
  • 02.08.2020 | 10:00 Uhr
  • 6 : 1
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 0
  • Luca Fröhlich - Karl-Heinz Aberle
  • 02.08.2020 | 10:00 Uhr
  • 6 : 1
  • 6 : 3
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 3
  • Luca Fröhlich - Max Kirschner
  • 18.07.2020 | 13:00 Uhr
  • 6 : 2
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 1
  • Karl-Heinz Aberle - Max Kirschner
  • 27.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 2
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 0
Klasse B | Einzel Herren

Gruppe 6

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Jochen Seith
  • 3 : 0
  • 6 : 2
  • 37 : 24
  • Patrick Fricker
  • 2 : 1
  • 4 : 4
  • 25 : 36
  • Benno Hoffmann
  • 1 : 2
  • 4 : 5
  • 35 : 34
  • Uli Maisenbacher
  • 0 : 3
  • 3 : 6
  • 30 : 33

Spielplan

  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • Jochen Seith - Patrick Fricker
  • 30.07.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 3
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 1
  • Jochen Seith - Benno Hoffmann
  • 13.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 4 : 6
  • 7 : 6
  • 11 : 9
  • 4 : 6  |  7 : 6  |  11 : 9
  • Jochen Seith - Uli Maisenbacher
  • 06.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 7
  • 6 : 1
  • 10 : 5
  • 6 : 7  |  6 : 1  |  10 : 5
  • Patrick Fricker - Benno Hoffmann
  • 18.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 4 : 6
  • 7 : 6
  • 10 : 0
  • 4 : 6  |  7 : 6  |  10 : 0
  • Patrick Fricker - Uli Maisenbacher
  • 21.07.2020 | 19:00 Uhr
  • 1 : 6
  • 7 : 6
  • 10 : 8
  • 1 : 6  |  7 : 6  |  10 : 8
  • Benno Hoffmann - Uli Maisenbacher
  • 09.08.2020 | 18:00 Uhr
  • 6 : 4
  • 4 : 6
  • 11 : 9
  • 6 : 4  |  4 : 6  |  11 : 9

Viertelfinale Einzel Herren

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • QF1
  • Oliver Rothfuss - Bernd Theurer
  • 27.08.2020 | 17:30 Uhr | Calmbach
  • 7 : 6
  • 6 : 0
  • – : –
  • 7 : 6  |  6 : 0
  • QF2
  • Jonas Schrafft - Patrick Fricker
  • 27.08.2020 | 17:30 Uhr | Calmbach
  • 6 : 1
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 2
  • QF3
  • Luca Fröhlich - Ralf Haag
  • 27.08.2020 | 17:30 Uhr | Calmbach
  • 6 : 3
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 0
  • QF4
  • Jochen Seith - Carsten Gentner
  • 21.08.2020 | 18:00 Uhr | Wildbad
  • 6 : 3
  • 6 : 7
  • 11 : 9
  • 6 : 3  |  6 : 7  |  11 : 9

Halbfinale Einzel Herren

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • SF1
  • Reiner Bott - Timo Neuweiler
  • 29.08.2020 | 16:00 Uhr | Wildbad
  • 3 : 6
  • 1 : 6
  • – : –
  • 3 : 6  |  1 : 6
  • SF2
  • Michael Zauner - Thilo Reinhardt
  • 29.08.2020 | 16:00 Uhr | Wildbad
  • 6 : 0
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 2
  • SF3
  • Oliver Rothfuss - Jonas Schrafft
  • 29.08.2020 | 14:00 Uhr | Wildbad
  • 2 : 6
  • 4 : 6
  • – : –
  • 2 : 6  |  4 : 6
  • SF4
  • Luca Fröhlich - Jochen Seith
  • 29.08.2020 | 14:00 Uhr | Wildbad
  • 7 : 5
  • 6 : 4
  • – : –
  • 7 : 5  |  6 : 4

Finale Klasse B | Einzel Herren

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • F2
  • Jonas Schrafft - Luca Fröhlich
  • 02.09.2020 | 17:30 Uhr | Calmbach
  • 7 : 5
  • 6 : 4
  • – : –
  • 7 : 5  |  6 : 4

Finale Klasse A | Einzel Herren

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • F1
  • Timo Neuweiler - Michael Zauner
  • 01.09.2020 | 17:00 Uhr | Wildbad
  • 6 : 2
  • 5 : 7
  • 10 : 12
  • 6 : 2  |  5 : 7  |  10 : 12