Der Stadtpokal 2021

Ein Gemeinschaftsevent des TC Calmbach und des TC Bad Wildbad

Wettbewerb  
Gr. 1  |   Gr. 2  |   Gr. 3  |   Gr. 4  |   Gr. 5  |   Gr. 6  |   Gr. 7  |   Gr. 8  |   Gr. 9  |   Gr. 10  |   Gr. 11  |   Finalrunde
Einzel
1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 |  F
Wettbewerb  
Gr. A  |   Gr. B  |   Gr. C  |   Gr. D  |   Gr. E  |   Finalrunde
Doppel
A  |   B  |   C  |   D  |   E  |   F

Stadtpokal 2021

Stadtpokal '21

Liebe Tennisfreunde,
nach der erfolgreichen Wiederbelebung des Tennis-Stadtpokals im letzten Jahr spielen wir auch in diesem Jahr wieder verschiedene Stadtpokal-Wettbewerbe aus:

Es gelten die aktuellen Leistungsklassen (LK) zum Stichtag 21. Juli 2021.

Vollständige Ausschreibung

Wir wünschen allen Teilnehmern spannende und faire Spiele sowie viel Spass und Erfolg auf und auch neben dem Platz.

Das Orga-Team
Das Orga-Team

Die nächsten Spiele:

Durchführung

Allgemeine Informationen

Einzel

Gruppenspiele  |  31.07.2021 - 03.09.2021
Viertelfinale  |  04.09.2021 - 09.09.2021
Halbfinale  |  11.09.2021 beim TC Calmbach
Finale  |  12.09.2021 beim TC Calmbach

Doppel

10.09.2021 - 12.09.2021 beim TC Calmbach

Spielmodus

2 Gewinnsätze  |  3. Satz als Match-Tiebreak

Spielorte

Calmbach [3 Plätze]  |  Bad Wildbad [6 Plätze]

Siegprämien je Einzelwettbewerb
Siegprämien Einzel

Turniersieger  |  100 Euro
2. Sieger  |  50 Euro
Halbfinalteilnehmer  |  25 Euro

Terminplanung & Ergebnisdienst
Termine & Ergebnisse

Jan Schmidt-Daenecke
+49 152 53798800  |  schmidt-daenecke@web.de
Uli Maisenbacher
+49 151 56070812  |  uli.maisenbacher@kabelbw.de
Timo Neuweiler
+49 174 1975113  |  timo.neuweiler@freenet.de

Jan Schmidt-Daenecke
+49 152 53798800
schmidt-daenecke@web.de
Uli Maisenbacher
+49 151 56070812
uli.maisenbacher@kabelbw.de
Timo Neuweiler
+49 174 1975113
timo.neuweiler@freenet.de

Sponsoren

Ralf Schaible
Preisgelder in Höhe von 600 Euro für die Einzelwettbewerbe
Dentallabor Thilo Reinhardt
Bälle für die Halbfinals und Finalspiele im Einzelwettbewerb

Einzel Herren A

Gruppe 1

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Jürgen Springer
  • 2 : 0
  • 4 : 0
  • 24 : 2
  • Timo Neuweiler
  • 1 : 1
  • 2 : 2
  • 14 : 15
  • Willi Heselschwerdt
  • 0 : 2
  • 0 : 4
  • 3 : 24

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 01 |  Jürgen Springer - Willi Heselschwerdt (dns)
  • 6 : 0
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 0
  • 02 |  Jürgen Springer - Timo Neuweiler
  • 6 : 1
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 1
  • 03 |  Timo Neuweiler - Willi Heselschwerdt
  • 6 : 1
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 2
Einzel Herren A

Gruppe 2

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Michael Zauner
  • 2 : 0
  • 4 : 0
  • 24 : 4
  • Thomas Kirschke
  • 1 : 1
  • 2 : 2
  • 15 : 15
  • Jonas Schrafft
  • 0 : 2
  • 0 : 4
  • 4 : 24

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 04 |  Michael Zauner - Jonas Schrafft
  • 6 : 1
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 0
  • 05 |  Michael Zauner - Thomas Kirschke
  • 6 : 1
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 2
  • 06 |  Jonas Schrafft - Thomas Kirschke
  • 1 : 6
  • 2 : 6
  • – : –
  • 1 : 6  |  2 : 6
Einzel Herren A

Gruppe 3

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Bernd Wolfinger
  • 3 : 0
  • 6 : 0
  • 38 : 15
  • Michael Bott
  • 2 : 1
  • 4 : 3
  • 29 : 29
  • Samir Silajdzic
  • 0 : 2
  • 1 : 4
  • 16 : 24
  • Günter Haag
  • 0 : 2
  • 0 : 4
  • 9 : 24

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 07 |  Samir Silajdzic - Bernd Wolfinger
  • 1 : 6
  • 5 : 7
  • – : –
  • 1 : 6  |  5 : 7
  • 08 |  Samir Silajdzic - Günter Haag
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • 09 |  Samir Silajdzic - Michael Bott
  • 6 : 4
  • 4 : 6
  • 9 : 11
  • 6 : 4  |  4 : 6  |  9 : 11
  • 10 |  Bernd Wolfinger - Günter Haag
  • 6 : 2
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 1
  • 11 |  Bernd Wolfinger - Michael Bott
  • 7 : 5
  • 6 : 1
  • – : –
  • 7 : 5  |  6 : 1
  • 12 |  Günter Haag - Michael Bott
  • 4 : 6
  • 2 : 6
  • – : –
  • 4 : 6  |  2 : 6
Einzel Herren A

Gruppe 4

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Reiner Bott
  • 3 : 0
  • 6 : 0
  • 36 : 6
  • Ralf Schaible
  • 2 : 1
  • 4 : 2
  • 27 : 25
  • Uwe Fröhlich
  • 1 : 2
  • 2 : 4
  • 23 : 34
  • Armin Fiedler
  • 0 : 3
  • 0 : 6
  • 16 : 37

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 13 |  Uwe Fröhlich - Reiner Bott
  • 0 : 6
  • 2 : 6
  • – : –
  • 0 : 6  |  2 : 6
  • 14 |  Uwe Fröhlich - Ralf Schaible
  • 3 : 6
  • 5 : 7
  • – : –
  • 3 : 6  |  5 : 7
  • 15 |  Uwe Fröhlich - Armin Fiedler
  • 7 : 5
  • 6 : 4
  • – : –
  • 7 : 5  |  6 : 4
  • 16 |  Reiner Bott - Ralf Schaible
  • 6 : 1
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 1
  • 17 |  Reiner Bott - Armin Fiedler
  • 6 : 1
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 1
  • 18 |  Ralf Schaible - Armin Fiedler
  • 6 : 2
  • 6 : 3
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 3
Einzel Herren B

Gruppe 5

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Ralf Haag
  • 3 : 0
  • 6 : 0
  • 36 : 6
  • Benno Hoffmann
  • 2 : 1
  • 4 : 3
  • 28 : 21
  • Moritz Rönna
  • 1 : 2
  • 3 : 4
  • 24 : 27
  • Henrik Hofsäss
  • 0 : 3
  • 0 : 6
  • 2 : 36

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 19 |  Henrik Hofsäss - Benno Hoffmann
  • 0 : 6
  • 0 : 6
  • – : –
  • 0 : 6  |  0 : 6
  • 20 |  Henrik Hofsäss - Ralf Haag
  • 0 : 6
  • 0 : 6
  • – : –
  • 0 : 6  |  0 : 6
  • 21 |  Henrik Hofsäss - Moritz Rönna
  • 1 : 6
  • 1 : 6
  • – : –
  • 1 : 6  |  1 : 6
  • 22 |  Benno Hoffmann - Ralf Haag
  • 2 : 6
  • 1 : 6
  • – : –
  • 2 : 6  |  1 : 6
  • 23 |  Benno Hoffmann - Moritz Rönna
  • 6 : 2
  • 6 : 7
  • 10 : 7
  • 6 : 2  |  6 : 7  |  10 : 7
  • 24 |  Ralf Haag - Moritz Rönna
  • 6 : 1
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 2
Einzel Herren B

Gruppe 6

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Luca Fröhlich
  • 3 : 0
  • 6 : 0
  • 37 : 17
  • Ulrich Maisenbacher
  • 2 : 1
  • 4 : 3
  • 31 : 30
  • Patrick Fricker
  • 1 : 2
  • 3 : 4
  • 30 : 30
  • Manfred Schweizer
  • 0 : 3
  • 0 : 6
  • 15 : 36

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 25 |  Ulrich Maisenbacher - Patrick Fricker
  • 7 : 5
  • 5 : 7
  • 11 : 9
  • 7 : 5  |  5 : 7  |  11 : 9
  • 26 |  Ulrich Maisenbacher - Manfred Schweizer
  • 6 : 2
  • 6 : 4
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 4
  • 27 |  Ulrich Maisenbacher - Luca Fröhlich
  • 4 : 6
  • 2 : 6
  • – : –
  • 4 : 6  |  2 : 6
  • 28 |  Patrick Fricker - Manfred Schweizer
  • 6 : 3
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 1
  • 29 |  Patrick Fricker (dnf) - Luca Fröhlich
  • 6 : 6
  • 0 : 0
  • – : –
  • 6 : 6  |  0 : 0
  • 30 |  Manfred Schweizer - Luca Fröhlich
  • 3 : 6
  • 2 : 6
  • – : –
  • 3 : 6  |  2 : 6
Einzel Herren B

Gruppe 7

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Bernd Schaible
  • 3 : 0
  • 6 : 0
  • 36 : 5
  • Byron Kenneth Springer
  • 2 : 1
  • 4 : 2
  • 27 : 21
  • Jakob Günther
  • 1 : 2
  • 2 : 4
  • 22 : 26
  • Max Kirschner
  • 0 : 3
  • 0 : 6
  • 3 : 36

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 31 |  Byron Kenneth Springer - Bernd Schaible
  • 2 : 6
  • 0 : 6
  • – : –
  • 2 : 6  |  0 : 6
  • 32 |  Byron Kenneth Springer - Jakob Günther
  • 7 : 5
  • 6 : 2
  • – : –
  • 7 : 5  |  6 : 2
  • 33 |  Byron Kenneth Springer - Max Kirschner
  • 6 : 0
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 2
  • 34 |  Bernd Schaible - Jakob Günther
  • 6 : 1
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 2
  • 35 |  Bernd Schaible - Max Kirschner
  • 6 : 0
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 0
  • 36 |  Jakob Günther - Max Kirschner
  • 6 : 0
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 1
Einzel Herren B

Gruppe 8

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Oliver Rothfuss
  • 3 : 0
  • 6 : 0
  • 37 : 15
  • Alexander Insinna
  • 2 : 1
  • 4 : 3
  • 29 : 28
  • Carsten Gentner
  • 1 : 2
  • 3 : 5
  • 25 : 28
  • Stefan Schuhmann
  • 0 : 3
  • 1 : 6
  • 15 : 35

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 37 |  Alexander Insinna - Stefan Schuhmann
  • 6 : 3
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 2
  • 38 |  Alexander Insinna - Carsten Gentner
  • 6 : 4
  • 1 : 6
  • 10 : 8
  • 6 : 4  |  1 : 6  |  10 : 8
  • 39 |  Alexander Insinna - Oliver Rothfuss
  • 3 : 6
  • 6 : 7
  • – : –
  • 3 : 6  |  6 : 7
  • 40 |  Stefan Schuhmann - Carsten Gentner
  • 6 : 4
  • 2 : 6
  • 3 : 10
  • 6 : 4  |  2 : 6  |  3 : 10
  • 41 |  Stefan Schuhmann - Oliver Rothfuss
  • 1 : 6
  • 1 : 6
  • – : –
  • 1 : 6  |  1 : 6
  • 42 |  Carsten Gentner - Oliver Rothfuss
  • 3 : 6
  • 1 : 6
  • – : –
  • 3 : 6  |  1 : 6
Einzel Damen

Gruppe 9

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Annett Bäumchen
  • 2 : 0
  • 4 : 0
  • 24 : 9
  • Stefanie Seyfried
  • 1 : 1
  • 2 : 2
  • 17 : 12
  • Nina Wiesner
  • 0 : 2
  • 0 : 4
  • 4 : 24

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 43 |  Nina Wiesner (dns) - Stefanie Seyfried
  • 0 : 6
  • 0 : 6
  • – : –
  • 0 : 6  |  0 : 6
  • 44 |  Nina Wiesner - Annett Bäumchen
  • 3 : 6
  • 1 : 6
  • – : –
  • 3 : 6  |  1 : 6
  • 45 |  Stefanie Seyfried - Annett Bäumchen
  • 3 : 6
  • 2 : 6
  • – : –
  • 3 : 6  |  2 : 6
Einzel Damen

Gruppe 10

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Michaela Gaus
  • 2 : 0
  • 4 : 0
  • 25 : 7
  • Nele Krumm
  • 1 : 1
  • 2 : 2
  • 19 : 15
  • Jutta Zauner
  • 0 : 2
  • 0 : 4
  • 2 : 24

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 46 |  Nele Krumm - Michaela Gaus
  • 2 : 6
  • 5 : 7
  • – : –
  • 2 : 6  |  5 : 7
  • 47 |  Nele Krumm - Jutta Zauner
  • 6 : 2
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 0
  • 48 |  Michaela Gaus - Jutta Zauner
  • 6 : 0
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 0
Einzel Damen

Gruppe 11

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Franziska Berweck
  • 2 : 0
  • 4 : 0
  • 24 : 6
  • Sina Rommel
  • 1 : 1
  • 2 : 2
  • 18 : 19
  • Iris Frey
  • 0 : 2
  • 0 : 4
  • 8 : 25

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 49 |  Franziska Berweck - Sina Rommel
  • 6 : 4
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 4  |  6 : 1
  • 50 |  Franziska Berweck - Iris Frey
  • 6 : 1
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 0
  • 51 |  Sina Rommel - Iris Frey
  • 7 : 6
  • 6 : 1
  • – : –
  • 7 : 6  |  6 : 1
Doppel Herren

Gruppe A

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Springer • Springer
  • 2 : 0
  • 4 : 0
  • 24 : 5
  • Reinhardt • Haag
  • 1 : 1
  • 2 : 3
  • 14 : 19
  • Utzni • Kirschner
  • 0 : 2
  • 1 : 4
  • 9 : 23

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 71 |  Springer • Springer - Reinhardt • Haag
  • 6 : 1
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 2
  • 72 |  Springer • Springer - Utzni • Kirschner
  • 6 : 1
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 1
  • 73 |  Reinhardt • Haag - Utzni • Kirschner
  • 4 : 6
  • 6 : 1
  • 10 : 6
  • 4 : 6  |  6 : 1  |  10 : 6
Doppel Herren

Gruppe B

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Fröhlich • Dümlein
  • 2 : 0
  • 4 : 1
  • 20 : 14
  • Neuweiler • Maisenb.
  • 1 : 1
  • 3 : 2
  • 22 : 9
  • Hofsäss • Schuhmann
  • 0 : 2
  • 0 : 4
  • 5 : 24

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 74 |  Neuweiler • Maisenb. - Fröhlich • Dümlein
  • 6 : 1
  • 4 : 6
  • 5 : 10
  • 6 : 1  |  4 : 6  |  5 : 10
  • 75 |  Neuweiler • Maisenb. - Hofsäss • Schuhmann
  • 6 : 1
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 1  |  6 : 0
  • 76 |  Fröhlich • Dümlein - Hofsäss • Schuhmann
  • 6 : 0
  • 6 : 4
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 4
Doppel Herren

Gruppe C

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Schmidt-D. • Rothfuss
  • 2 : 0
  • 4 : 1
  • 21 : 12
  • Hesselschw. • Haag
  • 1 : 1
  • 3 : 2
  • 24 : 16
  • Gentner • Insinna
  • 0 : 2
  • 0 : 4
  • 7 : 24

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 77 |  Schmidt-D. • Rothfuss - Hesselschw. • Haag
  • 1 : 6
  • 7 : 6
  • 10 : 3
  • 1 : 6  |  7 : 6  |  10 : 3
  • 78 |  Schmidt-D. • Rothfuss - Gentner • Insinna
  • 6 : 0
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 0
  • 79 |  Hesselschw. • Haag - Gentner • Insinna
  • 6 : 3
  • 6 : 4
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 4
Doppel Herren

Gruppe D

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Bott • Schaible
  • 1 : 0
  • 2 : 0
  • 12 : 6
  • Eitel • Theurer
  • 0 : 1
  • 0 : 2
  • 6 : 12

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 80 |  Bott • Schaible - Eitel • Theurer
  • 6 : 2
  • 6 : 4
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 4
Doppel Damen

Gruppe E

  • Spieler
  • Matches
  • Sätze
  • Spiele
  • Seyfried • Gaus
  • 2 : 0
  • 4 : 0
  • 24 : 14
  • Schrafft • Rommel
  • 2 : 1
  • 4 : 3
  • 30 : 29
  • Berweck • Berweck
  • 1 : 2
  • 3 : 5
  • 31 : 31
  • Krumm • Krumm
  • 0 : 2
  • 1 : 4
  • 15 : 26

Spielplan

  • Begegnung
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • 81 |  Krumm • Krumm - Schrafft • Rommel
  • 2 : 6
  • 5 : 7
  • – : –
  • 2 : 6  |  5 : 7
  • 82 |  Krumm • Krumm - Seyfried • Gaus
  • – : –
  • – : –
  • – : –
  • 83 |  Krumm • Krumm - Berweck • Berweck
  • 1 : 6
  • 7 : 6
  • 8 : 10
  • 1 : 6  |  7 : 6  |  8 : 10
  • 84 |  Schrafft • Rommel - Seyfried • Gaus
  • 3 : 6
  • 3 : 6
  • – : –
  • 3 : 6  |  3 : 6
  • 85 |  Schrafft • Rommel - Berweck • Berweck
  • 6 : 4
  • 4 : 6
  • 10 : 5
  • 6 : 4  |  4 : 6  |  10 : 5
  • 86 |  Seyfried • Gaus - Berweck • Berweck
  • 6 : 4
  • 6 : 4
  • – : –
  • 6 : 4  |  6 : 4

Viertelfinale

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • QF1
  • Jürgen Springer - Michael Bott (dns)
  • nicht ausgetragen
  • 6 : 0
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 0
  • QF2
  • Michael Zauner - Ralf Schaible
  • 05.09.2021 | 14:30 Uhr | Calmbach
  • 6 : 3
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 1
  • QF3
  • Bernd Wolfinger - Timo Neuweiler
  • 05.09.2021 | 16:00 Uhr | Calmbach
  • 5 : 7
  • 1 : 6
  • – : –
  • 5 : 7  |  1 : 6
  • QF4
  • Reiner Bott - Thomas Kirschke
  • 04.09.2021 | 17:00 Uhr | Calmbach
  • 7 : 6
  • 6 : 0
  • – : –
  • 7 : 6  |  6 : 0
  • QF5
  • Ralf Haag - Byron Kenneth Springer
  • 05.09.2021 | 11:00 Uhr | Calmbach
  • 6 : 2
  • 6 : 4
  • – : –
  • 6 : 2  |  6 : 4
  • QF6
  • Luca Fröhlich - Alexander Insinna
  • 05.09.2021 | 16:00 Uhr | Calmbach
  • 2 : 6
  • 7 : 6
  • 8 : 10
  • 2 : 6  |  7 : 6  |  8 : 10
  • QF7
  • Bernd Schaible - Benno Hoffmann (dns)
  • nicht ausgetragen
  • 6 : 0
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 0
  • QF8
  • Oliver Rothfuss - Ulrich Maisenbacher
  • 05.09.2021 | 13:00 Uhr | Calmbach
  • 6 : 4
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 4  |  6 : 2
  • QF9
  • Franziska Berweck - Stefanie Seyfried
  • 05.09.2021 | 11:00 Uhr | Calmbach
  • 6 : 3
  • 6 : 1
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 1
  • QF10
  • Nele Krumm - Sina Rommel
  • 05.09.2021 | 13:00 Uhr | Calmbach
  • 4 : 6
  • 6 : 4
  • 10 : 6
  • 4 : 6  |  6 : 4  |  10 : 6

Halbfinale

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • SF1
  • Jürgen Springer - Reiner Bott
  • 11.09.2021 | 14:00 Uhr | Calmbach
  • 6 : 0
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 0
  • SF2
  • Michael Zauner - Timo Neuweiler
  • 08.09.2021 | 17:30 Uhr | Calmbach
  • 6 : 3
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 0
  • SF3
  • Ralf Haag - Oliver Rothfuss
  • 11.09.2021 | 13:00 Uhr | Calmbach
  • 4 : 6
  • 0 : 6
  • – : –
  • 4 : 6  |  0 : 6
  • SF4
  • Alexander Insinna - Bernd Schaible (dns)
  • 11.09.2021 | 14:00 Uhr | Calmbach
  • 6 : 0
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 0
  • SF5
  • Annett Bäumchen - Nele Krumm
  • 11.09.2021 | 18:00 Uhr | Calmbach
  • 3 : 6
  • 6 : 1
  • 10 : 7
  • 3 : 6  |  6 : 1  |  10 : 7
  • SF6
  • Michaela Gaus - Franziska Berweck
  • 11.09.2021 | 16:00 Uhr | Calmbach
  • 5 : 7
  • 3 : 6
  • – : –
  • 5 : 7  |  3 : 6
  • SF7
  • Springer • Springer - Schmidt-D. • Rothfuss
  • 11.09.2021 | 16:00 Uhr | Calmbach
  • 6 : 0
  • 6 : 2
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 2
  • SF8
  • Fröhlich • Dümlein - Bott • Schaible (dns)
  • 11.09.2021 | 16:00 Uhr | Calmbach
  • 6 : 0
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 0  |  6 : 0

Finale Einzel Herren A

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • F1
  • Jürgen Springer - Michael Zauner
  • 12.09.2021 | 15:30 Uhr | Calmbach
  • 6 : 3
  • 6 : 3
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 3

Finale Einzel Herren B

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • F2
  • Oliver Rothfuss - Alexander Insinna
  • 12.09.2021 | 14:00 Uhr | Calmbach
  • 6 : 2
  • 7 : 5
  • – : –
  • 6 : 2  |  7 : 5

Finale Einzel Damen

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • F3
  • Annett Bäumchen - Franziska Berweck
  • 12.09.2021 | 14:00 Uhr | Calmbach
  • 0 : 6
  • 3 : 6
  • – : –
  • 0 : 6  |  3 : 6

Finale Doppel Herren

  • Spiel
  • Begegnung
  • Datum | Uhrzeit | Spielort
  • Satz 1
  • Satz 2
  • Satz 3
  • Ergebnis
  • F4
  • Springer • Springer - Fröhlich • Dümlein
  • 12.09.2021 | 12:30 Uhr | Calmbach
  • 6 : 3
  • 6 : 0
  • – : –
  • 6 : 3  |  6 : 0
Einzelwettbewerb

#39 Teilnehmer

    Damen

  • Bäumchen Annett
    TC Calmbach
  • Berweck Franziska
    TC Calmbach
    Urlaub 08.09.2021 - 11.09.2021
  • Frey Iris
    TC Bad Wildbad
    Urlaub 10.08.2021 - 21.08.2021
  • Gaus Michaela
    TC Calmbach
  • Krumm Nele
    TC Calmbach
    Urlaub 25.07.2021 - 01.08.2021 und 20.08.2021 - 27.08.2021
  • Rommel Sina
    TC Calmbach
    Urlaub ab 10.09.2021
  • Seyfried Stefanie
    TC Calmbach
    Urlaub 12.08.2021 - 31.08.2021
  • Wiesner Nina
    TC Calmbach
    Urlaub 31.07.2021 - 15.08.2021
  • Zauner Jutta
    TC Bad Wildbad
    Urlaub 28.07.2021 - 31.07.2021
  • Herren A

  • Bott Michael
    TC Calmbach
    Urlaub 02.09.2021 - 17.09.2021
  • Bott Reiner
    TC Calmbach
    Urlaub 23.08.2021 - 27.08.2021 und 06.09.2021 - 24.09.2021
  • Fiedler Armin
    TC Calmbach
    Urlaub ab 04.09.2021
  • Fröhlich Uwe
    TC Calmbach
  • Haag Günter
    TC Bad Wildbad
  • Heselschwerdt Willi
    TC Bad Wildbad
    Urlaub ab 13.09.2021
  • Kirschke Thomas
    TC Calmbach
  • Neuweiler Timo
    TC Calmbach
    Urlaub ab 13.09.2021
  • Schaible Ralf
    TC Calmbach
  • Schrafft Jonas
    TC Bad Wildbad
    Urlaub 16.08.2021 - 22.08.2021
  • Silajdzic Samir
    TC Calmbach
    Urlaub bis 14.08.2021
  • Springer Jürgen
    TC Bad Wildbad
  • Wolfinger Bernd
    TC Calmbach
    Urlaub 19.09.2021 - 03.10.2021
  • Zauner Michael
    TC Bad Wildbad
    Urlaub 01.08.2021 - 13.08.2021
  • Herren B

  • Fricker Patrick
    TC Calmbach
    Urlaub 18.09.2021 - 25.09.2021
  • Fröhlich Luca
    TC Calmbach
  • Gentner Carsten
    TC Bad Wildbad
    Urlaub 22.08.2021 - 04.09.2021
  • Günther Jakob
    TC Calmbach
    Urlaub 18.08.2021 - 29.08.2021
  • Haag Ralf
    TC Bad Wildbad
    Urlaub 16.08.2021 - 26.08.2021
  • Hoffmann Benno
    TC Calmbach
    Urlaub 04.09.2021 - 18.09.2021
  • Hofsäss Henrik
    TC Bad Wildbad
    Urlaub 03.08.2021 - 15.08.2021
  • Insinna Alexander
    TC Calmbach
    Urlaub 31.07.2021 - 21.08.2021
  • Kirschner Max
    TC Calmbach
    Urlaub 18.08.2021 - 29.08.2021
  • Maisenbacher Ulrich
    TC Calmbach
  • Rönna Moritz
    TC Bad Wildbad
    Urlaub 20.08.2021 - 05.09.2021
  • Rothfuss Oliver
    TC Bad Wildbad
    Urlaub 05.09.2021 - 14.09.2021
  • Schaible Bernd
    TC Calmbach
  • Schuhmann Stefan
    TC Bad Wildbad
    Urlaub 19.08.2021 - 25.08.2021
  • Schweizer Manfred
    TC Calmbach
  • Springer Byron Kenneth
    TC Bad Wildbad
Doppelwettbewerb

#15 Doppel

    Damen

  • Krumm Nele
    TC Calmbach | Damen
  • Krumm Nele
    TC Calmbach | Damen
    Krumm Uli
    TC Calmbach | Damen
  • Krumm Uli
    TC Calmbach | Damen
  • Schrafft Lara
    TC Calmbach | Damen
  • Schrafft Lara
    TC Calmbach | Damen
    Rommel Sina
    TC Calmbach | Damen
  • Rommel Sina
    TC Calmbach | Damen
  • Seyfried Stefanie
    TC Calmbach | Damen
  • Seyfried Stefanie
    TC Calmbach | Damen
    Gaus Michaela
    TC Calmbach | Damen
  • Gaus Michaela
    TC Calmbach | Damen
  • Berweck Franziska
    TC Calmbach | Damen
  • Berweck Franziska
    TC Calmbach | Damen
    Berweck Karin
    TC Calmbach | Damen
  • Berweck Karin
    TC Calmbach | Damen

    Herren

  • Neuweiler Timo
    TC Calmbach | Herren A
  • Neuweiler Timo
    TC Calmbach | Herren A
    Maisenbacher Ulrich
    TC Calmbach | Herren B
  • Maisenbacher Ulrich
    TC Calmbach | Herren B
  • Theurer Bernd
    TC Bad Wildbad | Herren B
  • Theurer Bernd
    TC Bad Wildbad | Herren B
    Eitel Thomas
    TC Bad Wildbad | Herren A
  • Eitel Thomas
    TC Bad Wildbad | Herren A
  • Haag Ralf
    TC Bad Wildbad | Herren B
  • Haag Ralf
    TC Bad Wildbad | Herren B
    Heselschwerdt Willi
    TC Bad Wildbad | Herren A
  • Heselschwerdt Willi
    TC Bad Wildbad | Herren A
  • Springer Byron Kenneth
    TC Bad Wildbad | Herren B
  • Springer Byron Kenneth
    TC Bad Wildbad | Herren B
    Springer Jürgen
    TC Bad Wildbad | Herren A
  • Springer Jürgen
    TC Bad Wildbad | Herren A
  • Hofsäss Henrik
    TC Bad Wildbad | Herren B
  • Hofsäss Henrik
    TC Bad Wildbad | Herren B
    Schuhmann Stefan
    TC Bad Wildbad | Herren B
  • Schuhmann Stefan
    TC Bad Wildbad | Herren B
  • Bott Rainer
    TC Calmbach | Herren A
  • Bott Rainer
    TC Calmbach | Herren A
    Schaible Bernd
    TC Calmbach | Herren B
  • Schaible Bernd
    TC Calmbach | Herren B
  • Insinna Alexander
    TC Calmbach | Herren B
  • Insinna Alexander
    TC Calmbach | Herren B
    Gentner Carsten
    TC Calmbach | Herren B
  • Gentner Carsten
    TC Calmbach | Herren B
  • Rothfuss Oliver
    TC Bad Wildbad | Herren B
  • Rothfuss Oliver
    TC Bad Wildbad | Herren B
    Schmidt-Daenecke Jan
    TC Bad Wildbad | Herren A
  • Schmidt-Daenecke Jan
    TC Bad Wildbad | Herren A
  • Utzni Horst
    TC Calmbach | Herren B
  • Utzni Horst
    TC Calmbach | Herren B
    Kirschner Andreas
    TC Calmbach | Herren B
  • Kirschner Andreas
    TC Calmbach | Herren B
  • Fröhlich Uwe
    TC Calmbach | Herren A
  • Fröhlich Uwe
    TC Calmbach | Herren A
    Dümlein Klaus
    TC Calmbach | Herren B
  • Dümlein Klaus
    TC Calmbach | Herren B
  • Haag Günter
    TC Bad Wildbad | Herren A
  • Haag Günter
    TC Bad Wildbad | Herren A
    Reinhardt Thilo
    TC Bad Wildbad | Herren A
  • Reinhardt Thilo
    TC Bad Wildbad | Herren A